Auteur Sujet: Système Narnet pour la détermination de têtes de série (ou de chapeaux)  (Lu 23551 fois)

Hors ligne Narnet

  • Legend
  • ****
  • Messages: 7173
  • Sexe: Homme
  • CDM2021: 14ème
  • The cab driver of SMK
    • Voir le profil
    • Shame
Système Narnet pour la détermination de têtes de série (ou de chapeaux)
« Réponse #30 le: 15 août 2021, à 18:24:48 »
Nan mais c'était pour te vanner, en vrai je suis vraiment curieux de voir la suite si tu continues ! ;)

Avec tous ces magnifiques calculs, sur les 120 participants au TT depuis 2011 (1ère année avec toutes les courses jouées en phase de poule), je peux sortir le top 50 des meilleurs performers (en prenant le meilleur score de chaque participants) de l'histoire au CDM en TT (pourquoi un top 50 ? parce que je suis dedans ^-^ :P 8)) :

Rankplayergainpointsstandardstandard
1Karel Van Duijvenboden3672019
2Julien Holmiere3782019
3exFlorent Lecoanet 3882017
3exSami Cetin 3882018
5Guillaume Leviach 4222019
6Matthias Boucher4772013
7Christian Wild 5132019
8Leyla Hasso5142019
9Pierre Coste4772014
10Jonathan Toole-Charignon4812019
11Aron Langerak 5342014
12Takashi Ogasawara5412019
13Martin Van Haasteren5482019
14Jerome Coiffard5602018
15Jeremie Clement5902018
16Geoffrey L6022016
17Adam Ferguson6172019
18Matthew McCarthy 6222012
19Sophie Jarmouni6262019
20Franck Adam6412018
21Anthony Pichard6422017
22David Moll6462015
23Harold Christensen6562013 et 2016
24Michael Jongerius6642018
25Frederic Duarte-Leite 6812012
26Ben Allen 6902012
27Conor Wood 6722017
28Matt Ballard6852017
29Salim Araissia7042017
30Guilherme Arantes7182015
31Florian Chollet 7202013
32Raphael Braun7252018
33Chris Clark7342019
34Mike Hulscher7392019
35Clbrun  7402016
36Christopher Barker7492019
37Drew Blumfield7612013
38Didier Bigot7662018
39Eric Olden7682017
40Adrien Garreau7752018
41Michael Sumner7762017
42Samuel Gomez7852017
43exDavid Senior7882019
43exCamille Batier7882011
45Daniel Lopez7962015
46Paul O'Kelly7982019
47exJeremy Edline8012019
47exStephan Thal8012016
49Djibril Aatif 8052013 et 2015
50Matthias Rustemeyer8182015
                  
                  



Premier être humain à avoir 960 temps répertoriés sur le site de Djo
3-ème de la Fun Cup au briord le Pi-Day 2009
66,66 % de victoires (2/3) en matchs officiels sur la map 1 contre Geo, champion du monde de battle 2009 et 2011
Aussi fort qu'Harold, le triple champion du monde de Battle, sur la map 4
Vainqueur du tournoi improvisé de SMK de la PPRM 2 (2010)
Qualifié en phase finale du TT et de GP au CDM 2011
3ème du GP à la Fall Cup 2016
3ème du TT à la Winter 2017

Hasta el non-NBT siempre

Le travail surpasse le talent quand le talent échoue à faire son oeuvre

Hors ligne Narnet

  • Legend
  • ****
  • Messages: 7173
  • Sexe: Homme
  • CDM2021: 14ème
  • The cab driver of SMK
    • Voir le profil
    • Shame
Système Narnet pour la détermination de têtes de série (ou de chapeaux)
« Réponse #31 le: 30 décembre 2021, à 23:38:46 »
Personne n'avait vu que j'avais fait quelques petites boulettes/inversions entre la 6ème et la 9ème place, ainsi qu'entre la 25ème et la 28ème place ! :o ::)
(en grac, ceux qui ont "progressé" et en italique, ceux qui ont "chuté")


Rankplayergainpointsstandardstandard
1Karel Van Duijvenboden3672019
2Julien Holmiere3782019
3exFlorent Lecoanet 3882017
3exSami Cetin 3882018
5Guillaume Leviach 4222019
6exMatthias Boucher4772013
6exPierre Coste4772014
8Jonathan Toole-Charignon4812019
9Christian Wild 5132019
10Leyla Hasso5142019
11Aron Langerak 5342014
12Takashi Ogasawara5412019
13Martin Van Haasteren5482019
14Jerome Coiffard5602018
15Jeremie Clement5902018
16Geoffrey L6022016
17Adam Ferguson6172019
18Matthew McCarthy 6222012
19Sophie Jarmouni6262019
20Franck Adam6412018
21Anthony Pichard6422017
22David Moll6462015
23Harold Christensen6562013 et 2016
24Michael Jongerius6642018
25Conor Wood 6722017
26Frederic Duarte-Leite 6812012
27Matt Ballard6852017
28Ben Allen 6902012
29Salim Araissia7042017
30Guilherme Arantes7182015
31Florian Chollet 7202013
32Raphael Braun7252018
33Chris Clark7342019
34Mike Hulscher7392019
35Clbrun  7402016
36Christopher Barker7492019
37Drew Blumfield7612013
38Didier Bigot7662018
39Eric Olden7682017
40Adrien Garreau7752018
41Michael Sumner7762017
42Samuel Gomez7852017
43exDavid Senior7882019
43exCamille Batier7882011
45Daniel Lopez7962015
46Paul O'Kelly7982019
47exJeremy Edline8012019
47exStephan Thal8012016
49Djibril Aatif 8052013 et 2015
50Matthias Rustemeyer8182015
« Modifié: 30 décembre 2021, à 23:53:38 par Narnet »
Premier être humain à avoir 960 temps répertoriés sur le site de Djo
3-ème de la Fun Cup au briord le Pi-Day 2009
66,66 % de victoires (2/3) en matchs officiels sur la map 1 contre Geo, champion du monde de battle 2009 et 2011
Aussi fort qu'Harold, le triple champion du monde de Battle, sur la map 4
Vainqueur du tournoi improvisé de SMK de la PPRM 2 (2010)
Qualifié en phase finale du TT et de GP au CDM 2011
3ème du GP à la Fall Cup 2016
3ème du TT à la Winter 2017

Hasta el non-NBT siempre

Le travail surpasse le talent quand le talent échoue à faire son oeuvre